30 июня прошла BIT-онлайн конференция: Кибервойна. Как противостоять и выиграть!

Конференция открылась выступлением украинского спикера Андрeя Перевезия, независимого эксперта по информационной и кибербезопасности, основателя лаборатории DISL.TECH.

Андрей в своем докладе «Копаем цифровые окопы. Кибервойна, как второй фронт, критическая инфраструктура, это не только государство», подробно рассмотрел, что относится к критической инфраструктуре, как диагностировать устойчивость к кибератакам .

Продолжил программу Николай Семакин, ведущий инженер поддержки продаж, NWU, который обрисовал ситуации с проникновениями в сеть, и предложил инструменты от вендора Vectra для его обнаружения на ранних стадиях

Эстафету подхватил наш гость из Казахстана Виталий Ли, Вице-президент по кибербезопасности Центрально-азиатской ассоциации экспертов по цифровизации. Виталий познакомил слушателей из разных стран с системными подходами построения киберезопасности в Казахстане.

Гость из Словакии Александр Томик, инженер по продажам в Центральной и Восточной Европе, Netscout подробно рассказал в докладе «Темная сторона DDoS - DDoS-вымогательство и тройная угроза .DDoS ударит по вам, вопрос больше не в том, подвергнетесь ли вы атаке и когда, а в том, как вы будете атакованы» о международном опыте борьбы с этим видом угроз и представил эффективные инструменты для противостояния .

Своим опытом в кибервойне с первых дней начала российской агрессии поделился CIO национального оператора «Укртелеком» Кирилл Гончарук в своем выступлении «Интернет как стратегический актив страны: вызовы и возможности, которые следует учитывать при построении киберпериметра.» Кирилл рассказал о трудностях, с которыми столкнулась компания, о кибератаках, повреждении инфраструктуры. Также Кирилл дал рекомендации, как действовать в подобных ситуациях.

Продолжил программу известный украинский эксперт на рынке ИТ Михаил Шмелев, который сейчас руководит направлением инновационных решений для бизнеса компании Kyivstar. Михаил раскрыл в своем выступлении парадигму Cloud First Policy как основы кибербезопасности. В докладе прозвучал международный опыт, также спикер становился на новом законе Украины «Об облачных услугах» 2075-IX от 17.02.2022 (законопроект №2655).

Закончил программу Юрий Мелащенко, СЕО, SECURITY SERVICES GROUP докладом «Киберчернобаевка».

Среди партнеров конференции компании: Центрально-азиатская ассоциации экспертов по цифровизации, NWU, Netscout, Vectra, Киевстар, Security Services Group, INTEGRACIA, Укртелеком.

Запись конференции по ссылке.

Ознакомиться с презентациями вы можете здесь.

Я даю согласие на обработку персональных данных. Ознакомиться с Политикой конфиденциальности

Внимание! Необходимо заполнить все поля анкеты, помеченные звездочкой (*).