6 сентября прошла BIT-онлайн конференция: Кибервойна. Как противостоять и выиграть! (Часть 2)

6 сентября прошла BIT-онлайн конференция: Кибервойна. Как противостоять и выиграть! (Часть 2)

Конференция началась с выступления Григория Лесничого, CTO компании PORTMONE.COM (Украина) «Кибербезопасность и риски платежной системы в военное время», в котором он рассказал, с какими трудностями в первые недели войны столкнулась компания и как они смогли их преодолеть.

Продолжил программу известный эксперт Никита Кныш, СЕО, Hackcontrol.org.(Украина). В своем выступлении Никита подробно рассказал о волонтерской работе на кибер фронте за первые полгода войны.

О том, как выявить угрозу и защитить бизнес от DDoS-атаки, как инструменте кибервойны подробно рассказал наш гость из Латвии Дмитрий Никитин, главный директор по технологиям (CTO), член правления Tet.

Аяз Гаджиев, независимый консультант по кибербезопасности из Азербайджана поделился опытом борьбы с информационными «фейками» и кибератаками во время войны в Нагорном Карабахе.
Программа продолжилась беседой с Александром Федиенко, украинским независимым экспертом о стратегии и кибер реформах в Украине.

Эстафету конференции подхватил расследователь из Канады Ричард Э., Директор технического отдела, MADPI GLOBAL. Ричард рассказал, почему традиционные сервисы TSCM (CTI) терпят неудачу.
Закончилась конференция панельной дискуссии: Есть ли панацея от кибер-рисков?

Эксперты: Александр Бондарь, Генеральный директор, ПАО "СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ "МЕГА-ПОЛИС";

Виталий Якушев, Директор по кибербезопасности, 10 guards; Григорий Лесничий CTO, PORTMONE.COM; Марат Байпаков, д.п.н., EMBA, председатель комитета по информационной безопасности обсудили страхование киберрисков при использовании IT-технологий.

Действительно ли есть способ защиты информационных рисков для организаций и предприятий в будущем? Какие гарантии защиты обрабатываемых данных предоставляет сервис-провайдер, и как предлагается минимизировать ущерб в том случае, если атаку остановить не удалось. Процедура страхования киберрисков выглядит громоздко и сложно, ведь кроме страховой организации в договоре должна фигурировать и некая компания-аудитор информационной безопасности (ИБ), которая будет оценивать риски и готовить заключения для страховой компании.

Более подробно с выступлениями спикеров вы можете познакомиться, посмотрев запись конференции нашем канале You Tube CIS Events Group Global по ссылке.

Презентации спикеров находятся здесь.

Выражаем признательность партнерам конференции за поддержку:
“СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ “МЕГА-ПОЛИС”(Украина), Tet (Латвия), IdealHub(Азербайджан), CADEA (Казахстан), Infocity (Азербайджан), НТА(Казахстан), Асоциация Digital Ukraine (Украина), HiTech.Expert (Украина)

CIS Events Glolbal, splatonova@ciseventsgroup.com

Я даю согласие на обработку персональных данных. Ознакомиться с Политикой конфиденциальности

Внимание! Необходимо заполнить все поля анкеты, помеченные звездочкой (*).