Итоги BIT-2019 в Минске: лучшие практики внедрения технологий

Международный Гранд Форум «Вокруг ЦОД. Вокруг Облака. Вокруг IoT. Вокруг IP. Вокруг Безопасности. ProAV» в Минске прошел с большим аншлагом и в незабываемой атмосфере

5 сентября в конференц-зале гостиницы «IBB» (Минск, Беларусь) прошел Международный Гранд Форум «Вокруг ЦОД. Вокруг Облака. Вокруг IoT. Вокруг IP. Вокруг Безопасности. ProAV» (BIT-2019). Это уникальное многоформатное мероприятие каждый год собирает сотни ведущих отечественных и зарубежных специалистов в области ИКТ, а также директоров и руководителей предприятий.

Форум представляет собой удобную площадку для коммуникаций, объединяющую наиболее инициативных представителей отрасли. Отметим, что в этом году форум посетили 253 участника!

На Форуме прозвучало много интересных выступлений отраслевых экспертов. Помимо этого участники Форума смогли посетить выставку, а также пообщаться с представителями компаний – значимых игроков ИКТ-рынка – в формальной и неформальной обстановке.

Открыл Форум Андрей Ивашов (Schneider Electric) с презентацией на тему «Цифровая трансформация инфраструктуры глазами лидера рынка Schneider Electric», где рассказал об эволюции ИТ-инфраструктуры в условиях цифровой трансформации бизнеса.

В своем выступлении на тему «Решения Seagate - для безопасности вашего бизнеса» Анна Рыжкова (Seagate) рассказала посетителем о новых линейках продукции Seagate и способах ее применения в бизнесе.

Следующей выступила Анна Балашова (Synology) со своим докладом «Новый уровень защиты данных от Synology».

В своем выступлении «Сервисы и решения Республиканской платформы beCloud для повышения защищенности корпоративных данных заказчика» Михаил Лившиц (beCloud) рассказал об особенностях и достоинствах сервисов becloud, которые полностью адаптированы к законодательству и нормам Беларуси.

Далее выступил Юрий Гайс (IBA Group) со своим докладом на тему «Опыт бесперебойного оказания услуг ЦОД IBA в условиях реконструкции прилегающей территории с полной перекладкой всех инженерных коммуникаций и линий связи», где рассказал об особенностях работы ЦОДа при ремонтных работах на территории.

Завершала первую часть секции выступлений Donatella Morimando (HiRef S.p.A.) с докладом «Презентация линейки HIREF : решения для охлаждения оборудования IT, решения для охлаждения телекоммуникационных сетей».

Следующим выступил Алексей Конхин (независимый эксперт). Он представил общественности презентацию на тему «Инженерная инфраструктура ЦОД как основа информационной безопасности».

Далее с презентацией «Новое поколение ИБП от лидера рынка Schneider Electric» выступил Виталий Недбайло (Schneider Electric), где представил посетителям линейку новой продукции компании Schneider Electric.

Следующим слово взял Алексей Сорокин (AlterStep) и представил презентацию на тему «IIoT-конструктор: решения для малого и среднего бизнеса». По мнению автора, необходим особый подход к развитию решений на базе интернета вещей для малого и среднего бизнеса, а продукты компании AlterStep помогут в этом убедиться.

Далее Александр Мохнач (АГАТ - системы управления) в презентации на тему «Построение систем защиты ИБ предприятия в условия реалий Беларуси». В ходе доклада автор затронул вопросы построения Центра кибербезопасности предприятия в Беларуси: кадров, структуры, разделения ролей, методик, а также специализированного ПО по направлениям информационной безопасности.

И под конец серии выступлений состоялся круглый стол «Кибербезопасность ЦОД и Облаков - мифические хакеры и реальная опасность» при участии экспертов: Александр Мохнач (АГАТ - системы управления); Михаил Лившиц (beCloud); Евгений Гамов (Информационные производственные структуры); Антон Грецкий (ActiveCloud); Максим Плакса (независимый эксперт); Павел Богданов (hoster.by) и Алексей Вахтеров (beCloud).

Помимо докладов участники Форума имели возможность посетить выставку, на которой свои продукты и решения продемонстрировали 5 партнеров: beCloud, Seagate, Synology Inc., АЯК-БЕЛ, HiRef S.p.A., 5. CISEventsGroup Global.

После завершения основной программы среди посетителей Форума был проведен розыгрыш ценных призов от партнеров BIT-2019. В качестве главного приза разыгрывалась смарт-часы Xiaomi Huami Amazfit Bip Lite Black! В конце мероприятия всех слушателей ждал фуршет, а также неформальное общение с коллегами и партнерами.

Наиболее объективную оценку Форуму дают его участники, которые с благодарностью отзываются о прошедшем BIT-2019:

Александр Мохнач, начальник Центра кибербезопасности, АГАТ - системы управления:
Форум является отличной площадкой для старта делового общения с целевой аудиторией и партнерами по рынку ИБ. Отдельно можно отметить приятные дополнительные технические возможности коммуникации, которыми наделены участники мероприятия.

Антон Грецкий, ведущий специалист по информационной безопасности, Active Cloud:
Компетентные докладчики, много гостей, уютная атмосфера, возможность завести новые знакомства и вкусная еда))) Спасибо, что пригласили! Отлично и с пользой провел время.

Николай Кузяев, индивидуальный предприниматель:
Посетил в этом году конференцию BIT'19 в Минске, выражаю благодарность организаторам за хорошую подготовку и проведение! Узнал последние новости в сфере BigData, обработки и применения данных. Я посещаю эту конференцию уже несколько лет, в наше время надо быть в курсе развития представленных на конференции направлений работы с данными. Благодарю Алёну Прокопову за своевременную информацию по участникам! Нашел новые знакомства в этой сфере.

Прочитать комментарии, а также оставить свой можно здесь.

Партнерами Форума стали известные компании и бренды: beCloud (золотой партнер), Synology, Seagate, ООО «АЯК-БЕЛ».
Партнерами конференции выступили: IBA Group, Schneider Electric, AlterStep, АГАТ – системы управления, ActiveCloud.
Digital партнер: Группа компаний Webcom Group.

Информационные партнеры Форума: DCNT.RU, TELEINFO.RU, IT-Events.com, Avtoritet.Net, Алгоритм безопасности, EXPONET, Мост Безопасности, Expotrade, KV.by, ОДО Бизнес-Информ, IBA Institute, PROEKTANT, TotalExpo, IoT Community Belarus.

Организатором Международного Форума «Вокруг ЦОД. Вокруг Облака. Вокруг IoT. Вокруг IP. Вокруг Безопасности. ProAV» выступило информационно-маркетинговое агентство CIS Events Group Global. Агентство CIS Events Group Global специализируется на рынке ИТ и телекоммуникаций, и помимо данного форума является организатором успешных и популярных на территории стран Восточной Европы и Центральной Азии мероприятий (форумов, выставок, конференций, семинаров и пр.): Вокруг Кабеля – все, что касается современных кабельных систем связи; Вокруг IP – все, что связано с корпоративными коммуникациями на базе IP; Вокруг IoT – все об Интернете Вещей; Вокруг ЦОД – все, что касается центров обработки данных; Вокруг Облака – все, что связано с облачными технологиями и сервисами; Бизнес и ИТ – все о практическом применении ИТ в бизнес-процессах; Вокруг Данных – все о хранении, управлении и анализе данных; PROмобильность – все, что касается концепции мобильного предприятия; Академия WLAN – все о беспроводных технологиях и их применении в бизнесе; Академия FTTx – все о современных волоконно-оптических сетях; Современная инженерная инфраструктура – все об инфраструктуре ЦОД и офисов; Вокруг Автоматизации – все об автоматизации производственных и бизнес-процессов; Вокруг КЦ – все о построении и модернизации контакт-центров; ProAV – все, что связано с передачей, распределением и обработкой аудио- и видеосигналов.

P. S. Официальный фотоотчет с BIT-2019 доступен по этой ссылке. Презентации докладчиков можно загрузить по следующей ссылке.

С перечнем ближайших интересных мероприятий CIS Events Group Global в Вашем регионе можно ознакомиться по следующей ссылке.

Я даю согласие на обработку персональных данных. Ознакомиться с Политикой конфиденциальности

Внимание! Необходимо заполнить все поля анкеты, помеченные звездочкой (*).