Итоги BIT-2019 в Ташкенте: Бизнес-сервисы на практике

Международный Форум «Вокруг ЦОД. Вокруг Облака. Вокруг IoT. Вокруг IP. Вокруг Безопасности. ProAV» в Ташкенте прошел с большим аншлагом и в незабываемой атмосфере

17 октября в ITC business center (Ташкент, Узбекистан) прошел Международный Форум «Вокруг ЦОД. Вокруг Облака. Вокруг IoT. Вокруг IP. Вокруг Безопасности. ProAV» (BIT-2019). Это уникальное многоформатное мероприятие каждый год собирает сотни ведущих отечественных и зарубежных специалистов в области ИКТ, а также директоров и руководителей предприятий.

Форум представляет собой удобную площадку для коммуникаций, объединяющую наиболее инициативных представителей отрасли. Отметим, что в этом году форум посетили 110 участников!

На Форуме прозвучало много интересных выступлений отраслевых экспертов. Помимо этого участники Форума смогли посетить выставку, а также пообщаться с представителями компаний – значимых игроков ИКТ-рынка – в формальной и неформальной обстановке.

Открыл Форум Денис Щепин (LINCORE - облачные технологии) с презентацией  «Инфраструктура опережающего развития». Когда есть задача совершить рывок, у него должна быть опора. В мире ИТ это инфраструктура. Эволюционный путь развития приводит к накоплению значительного числа унаследованных решений, менять которые либо слишком дорого, либо трудозатратно. При создании нового ландшафта стоит опираться на самые передовые решения.

Далее с докладом на тему «Решения с для эффективных коммуникаций Poly (объединенная компания Polycom и Plantronics)» выступил Александр Смирнов (Poly).

В презентации «Топ-10 уязвимостей сетевой защиты. Исследование Айдеко 2019 года» Дмитрий Хомутов (Айдеко) рассказал об онлайн-сервисе для проверки защиты сети security.ideco.ru, которым за полгода воспользовалось больше 10 000 человек. По данным отчетов автор рассказал о часто встречающихся уязвимостях безопасности российских сетей.

Владимир Ивлев (Grandstream Networks) в докладе на тему «Надежные и эффективные решения для организации телефонных сетей» представил современное оборудование и решения для построения телефонных систем для разного рода бизнеса.

В презентации «Kingston: новинки 2019» Андрей Ларченков (Kingston Technology) представил слушателям линейку новых устройств и сервисов от компании Kingston, предназначенные для надежного хранения и обработки данных.

Далее с докладом «IP решения: Практика применения продукции компании Lumens в конференцсвязи, записи и трансляции мероприятий» выступил Владимир Абрамов (Lumens Digital Optics Inc). Автор рассказал об оборудовании Lumens, которое было выбрано для обеспечения лучшего качества изображения на саммите G20 2019 года, чтобы помочь обеспечить максимальную точность перевода на нескольких языках.

В презентации «Облачный сервис Chat2desk.uz - агрегатор мессенджеров и соцсетей - автоматизация продаж и сервиса в Telegram, Instagram, FB, Whatsapp» Улан Джумашев (CRM Technologies) рассказал о возможностях чат-центра для работы с популярными месенджерами, который может организовать поддержку клиентов через привычные для них каналы связи.

Владимир Ивлев (Grandstream Networks) в презентации «Системы видеоконференцсвязи от компании Grandstream Networks» представил современное оборудование и решения для построения систем видеоконференцсвязи.

Далее выступил Дмитрий Хомутов (Айдеко) с докладом «Организация беспроводных сетей с помощью Ideco MESH», где рассказал о современной системе, позволяющей организовать бесшовную беспроводную сеть на любой площадке и любой сложности.

И под конец серии выступлений состоялся круглый стол «Доверие к хранению данных. Утечки по требованию и без». На круглом столе были рассмотрены вопросы о доверии к хранению данных на внутренних ресурсах и за рубежом, их утечкам, вероятности передачи «чувствительных» данных (персональные, ноу-хау, бизнес) третьим лицам по требованию госструктур или взлома извне и последствия этого.

Помимо докладов участники Форума имели возможность посетить выставку, на которой свои продукты и решения продемонстрировали 7 партнеров: Grandstream Networks (MUK COMPUTERS), Lumens Digital Optics, UTTC (Poly), КСC Distribution (Rittal), Айдеко, Kingston Technology Company, CRM Technologies.

После завершения основной программы среди посетителей Форума был проведен розыгрыш ценных призов от партнеров BIT-2019. В качестве главного приза разыгрывалась смарт-часы Xiaomi Huami Amazfit Bip Lite Black! В конце мероприятия всех слушателей ждал фуршет, а также неформальное общение с коллегами и партнерами.

Наиболее объективную оценку Форуму дают его участники, которые с благодарностью отзываются о прошедшем BIT-2019:

Рустам Шарапов, директор, ООО DataNet Project:
Все прошло на достаточно высоком профессиональном уровне. Нравится формат мероприятия, а также активность обеих сторон, как докладчиков, так и слушателей. Всегда интересно узнать, как строится деятельность у соседей. Есть возможность ознакомиться с экспонатами и задать вопросы непосредственно представителям компаний. Организаторам и участникам огромная благодарность и всем успешного бизнеса.

Павел Вяликов, главный архитектор проектов, ООО «Каракуль строй инжиниринг»:
Большое спасибо организаторам и спикерам форума. Второй раз с удовольствием и пользой провожу время на Вашем мероприятии. Несмотря на то, что сам я не являюсь специалистом в сфере информационных технологий, в своей работе так или иначе мне удается найти применение полученной на форуме информации.

Александр Стеклянов, директор по ИТ, ООО UMS:
Спасибо за приглашение на мероприятие. Порадовала хорошая организация. Интересные выступления, информативные стенды. Ну, и возможность живого общения с коллегами.

Прочитать комментарии, а также оставить свой можно здесь.

Партнерами Форума стали известные компании и бренды: Grandstream Networks Inc., MUK COMPUTERS, Kingston Technology Company, Inc., CRM Technologies, Компания «Айдеко», Lumens Digital Optics Inc., Компания UTTC, Poly.
Партнер выставки: КСC Distribution.
Партнер конференции: Компания LINCORE

Информационные партнеры Форума: DCNT.RU, TELEINFO.RU, IT-Events.com, Avtoritet.Net, Алгоритм безопасности, EXPONET, Хостинг провайдер hoster.kg, Diesel.elcat.kg, ОсОО Хостер Медиа, «News-Asia», Компания ANCOR Central Asia, PROEKTANT, Kommersant.uz, Kursy.uz.

Организатором Международного Форума «Вокруг ЦОД. Вокруг Облака. Вокруг IoT. Вокруг IP. Вокруг Безопасности. ProAV» выступило информационно-маркетинговое агентство CIS Events Group Global. Агентство CIS Events Group Global специализируется на рынке ИТ и телекоммуникаций, и помимо данного форума является организатором успешных и популярных на территории стран Восточной Европы и Центральной Азии мероприятий (форумов, выставок, конференций, семинаров и пр.): Вокруг Кабеля – все, что касается современных кабельных систем связи; Вокруг IP – все, что связано с корпоративными коммуникациями на базе IP; Вокруг IoT – все об Интернете Вещей; Вокруг ЦОД – все, что касается центров обработки данных; Вокруг Облака – все, что связано с облачными технологиями и сервисами; Бизнес и ИТ – все о практическом применении ИТ в бизнес-процессах; Вокруг Данных – все о хранении, управлении и анализе данных; PROмобильность – все, что касается концепции мобильного предприятия; Академия WLAN – все о беспроводных технологиях и их применении в бизнесе; Академия FTTx – все о современных волоконно-оптических сетях; Современная инженерная инфраструктура – все об инфраструктуре ЦОД и офисов; Вокруг Автоматизации – все об автоматизации производственных и бизнес-процессов; Вокруг КЦ – все о построении и модернизации контакт-центров; ProAV – все, что связано с передачей, распределением и обработкой аудио- и видеосигналов.

P. S. Официальный фотоотчет с BIT-2019 доступен по этой ссылке. Презентации докладчиков можно загрузить по следующей ссылке.

С перечнем ближайших интересных мероприятий CIS Events Group Global в Вашем регионе можно ознакомиться по следующей ссылке.

Я даю согласие на обработку персональных данных. Ознакомиться с Политикой конфиденциальности

Внимание! Необходимо заполнить все поля анкеты, помеченные звездочкой (*).