Итоги BIT-2019 в Тбилиси: Решения для бизнеса

Международный Форум «Бизнес и ИТ. Вокруг ЦОД. Вокруг Облака. Вокруг IoT. Вокруг IP» в Тбилиси прошел с большим аншлагом и в незабываемой атмосфере

21 марта в гостинице Courtyard by Marriott Tbilisi (Тбилиси, Грузия) прошел Международный Форум «Бизнес и ИТ. Вокруг ЦОД. Вокруг Облака. Вокруг IoT. Вокруг IP» (BIT-2019). Это уникальное многоформатное мероприятие каждый год собирает сотни ведущих отечественных и зарубежных специалистов в области ИКТ, а также директоров и руководителей предприятий.

Форум представляет собой удобную площадку для коммуникаций, объединяющую наиболее инициативных представителей отрасли. Отметим, что в этом году форум посетили 115 участников!

На Форуме прозвучало много интересных выступлений отраслевых экспертов. Помимо этого участники Форума смогли посетить выставку, а также пообщаться с представителями компаний – значимых игроков ИКТ-рынка – в формальной и неформальной обстановке.

Конференция стартовала с выступления Нино Гвазава (HT Solutions) на тему «Поддержка DevOps в грузинских компаниях».

Вторым слово взял Анатолий Пархоменко (BINART LLC) с докладом «Унифицированные коммуникации на месте, из гибридного или общедоступного облака для предприятий любого размера»

В презентации «Synology решения для бизнеса» Ростислав Фридман (Synology) рассказал посетителям об облачных продуктах для разного уровня компаний.

В своем выступлении на тему «Решения Seagate - для безопасности вашего бизнеса» Анна Рыжкова (Seagate) рассказала посетителем о новых линейках продукции Seagate и способах ее применения в бизнесе.

В презентации «Grandstream Networks Inc. надежные и эффективные VOIP решения» Владимир Ивлев (Grandstream Networks Inc.) представил посетителям линейку продукции для IP-телефонии и рассказал о ее достоинствах.

В ходе своей презентации на тему «Не покупай лицензии! – Бери в аренду и продавай облака!» Сергей Василевич (Softline) рассказал зрителям как выгодно пользоваться IT-аутсорсингом.

Леван Надирадзе (Kingston Technology) в презентации «Весенние новинки компании Kingstоn Technology» предстасил новые продукты от компании Kingston – серверную память, кодированные флеш-накопители и SSD-устройства.

В докладе «Энергоэффективные системы охлаждения с CABERO» Глеб Хрущенко (CABERO) представил линейку систем охлаждения для ЦОДов и рассказал о их достоинствах.

В ходе презентации «Реализованные проекты Софтлайн в Грузии» Тамара Зангаладзе (Softline Грузия) рассказала посетителям о судьбе проектов Софтлайн, истории их внедрения и современной ситуации.

В своей презентации на тему «Ландшафт кибербезопасности в Грузии» Гога Кварацхелия (HT Solutions) поделился главными проблемами в сфере безопасности и способами ее грамотной организации.
Владимир Ивлев (Grandstream Networks Inc) в презентации «Grandstream Networks Inc. современная платформа совместной работы для любой компании» представил свежие решения для организации корпоративніх видеоконференций.

В докладе «Как ИП-шник "за облаками за три моря ходил" или реальная история применения облачных решений в малом бизнесе» Александр Казанцев (ПРОСТОРОБОТ) рассказал об особенностях выбора и работы с облачными сервисами, их стоимости и удобству с применимостью для малого бизнеса.

Помимо докладов участники Форума имели возможность посетить выставку, на которой свои продукты и решения продемонстрировали 5 партнеров: Grandstream Networks Inc. (MUK Computers), Kingston Technology, Seagate, Synology, Softline.

После завершения основной программы среди посетителей Форума был проведен розыгрыш ценных призов от партнеров BIT-2019. В качестве главного приза разыгрывалась электронная книга AirBook Pro 6! В конце мероприятия всех слушателей ждал фуршет, а также неформальное общение с коллегами и партнерами.

Наиболее объективную оценку Форуму дают его участники, которые с благодарностью отзываются о прошедшем BIT-2019:

Леонид Жаворонков, СЕО, IT-Lab:
Было приятно слушать выступления представителей компаний, чьи решения приходится применять в ежедневных задачах. Буду рад впредь посещать подобные форумы.

Гиорги Ростомови, Product Manager, Azon:
Очень приятные спикеры с чувством юмора, полезная информация с интересными видео-фото материалами. А также хотелось выразить благодарность организаторам за такой успешный форум!

Давид Нуцубидзе, Project Manager, Smart Net:
Было интересно, в целом все понравилось. Спасибо докладчикам и организаторам!

Прочитать комментарии, а также оставить свой можно здесь.

Партнерами Форума стали известные компании и бренды: Grandstream Networks Inc., MUK COMPUTERS, Synology, Seagate, Kingston Technology Company, Inc., Softline.
Партнерами конференции выступили: CABERO, ПРОСТОРОБОТ, HT Solutions, BINART,
Партнер (заочное участие): Pure Storage
Информационные партнеры Форума: NEWS DAY GEORGIA, Avtoritet.Net, Алгоритм безопасности, EXPONET, Expomap, Журнал «BIS Journal - Информационная безопасность банков», World Expo, Cinema Travel, CBCG

Организатором Международного Гранд Форума «Бизнес и ИТ. Вокруг ЦОД. Вокруг Облака. Вокруг IoT. Вокруг IP» выступило информационно-маркетинговое агентство CIS Events Group Global. Агентство CIS Events Group Global специализируется на рынке ИТ и телекоммуникаций, и помимо данного форума является организатором успешных и популярных на территории стран Восточной Европы и Центральной Азии мероприятий (форумов, выставок, конференций, семинаров и пр.): Вокруг Кабеля – все, что касается современных кабельных систем связи; Вокруг IP – все, что связано с корпоративными коммуникациями на базе IP; Вокруг IoT – все об Интернете Вещей; Вокруг ЦОД – все, что касается центров обработки данных; Вокруг Облака – все, что связано с облачными технологиями и сервисами; Бизнес и ИТ – все о практическом применении ИТ в бизнес-процессах; Вокруг Данных – все о хранении, управлении и анализе данных; PROмобильность – все, что касается концепции мобильного предприятия; Академия WLAN – все о беспроводных технологиях и их применении в бизнесе; Академия FTTx – все о современных волоконно-оптических сетях; Современная инженерная инфраструктура – все об инфраструктуре ЦОД и офисов; Вокруг Автоматизации – все об автоматизации производственных и бизнес-процессов; Вокруг КЦ – все о построении и модернизации контакт-центров; ProAV – все, что связано с передачей, распределением и обработкой аудио- и видеосигналов.

P. S. Официальный фотоотчет с BIT-2019 доступен по этой ссылке. Презентации докладчиков можно загрузить по следующей ссылке.

С перечнем ближайших интересных мероприятий CIS Events Group Global в Вашем регионе можно ознакомиться по следующей ссылке.

Я даю согласие на обработку персональных данных. Ознакомиться с Политикой конфиденциальности

Внимание! Необходимо заполнить все поля анкеты, помеченные звездочкой (*).